城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广安生活网
|
广安本地通
|
广安影讯
|
广安公交
|
广安地图
|
广安天气
|
广安商圈
|
广安连锁品牌
|
广安小区
|
电影
|
明星
广安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广安公交
广安地铁
广安公交时刻表
广安公交车站
广安公交换乘查询
广安长途汽车
广安公交
>
公交线路查询
> 8路
广安 8路公交车
8路(广安南站--佛手山景区)
始发站
广安南站
终点站
佛手山景区
总里程
17.3公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:30 10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:00 10分钟/趟
沿途车站
起点站
广安南站
第2站
广安客运枢纽站
第3站
枣山大道东段
第4站
石谷梁子美好家园
第5站
广安三中
第6站
西溪市场
第7站
市工商局
第8站
中桥
第9站
市人民政府
第10站
广宁市场
第11站
市交警支队
第12站
市民广场
第13站
寨子新村
第14站
游客中心
第15站
界坡村
第16站
乐活城
第17站
金广小学
第18站
三八蚕房
第19站
邓小平故居南门
第20站
牌坊村
第21站
邓小平故居北门
第22站
协兴派出所
第23站
协兴镇兴华路
第24站
恒德医院
终点站
佛手山景区
8路(佛手山景区--广安南站)
始发站
佛手山景区
终点站
广安南站
总里程
17.4公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
广安广泰公交客运公司
沿途车站
起点站
佛手山景区
第2站
恒德医院
第3站
协兴镇兴华路
第4站
协兴派出所
第5站
邓小平故居北门
第6站
牌坊村
第7站
邓小平故居南门
第8站
三八蚕房
第9站
金广小学
第10站
乐活城
第11站
界坡村
第12站
游客中心
第13站
寨子新村
第14站
市民广场
第15站
市交警支队
第16站
广宁市场
第17站
市人民政府
第18站
中桥
第19站
市工商局
第20站
西溪市场站
第21站
广安三中
第22站
石谷梁子美好家园
第23站
枣山大道东段
第24站
广安客运枢纽站
终点站
广安南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
武胜33路
武胜401路
和谐9路
西部牛仔城定制1号线
前锋阳光城定制1号线
武胜29路
武胜27路
岳池211路
岳池212路
武胜28路
武胜26路
18路
华蓥21号公路旅游专线
华蓥1A路
川渝20路
邻水5路/5A路
武胜25路
1A路
6路内环
17路
武胜24路
武胜16路
岳池9路
武胜18路
武胜19路
武胜23路
武胜17路
武胜22路
武胜21路
武胜20路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3