城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广安生活网
|
广安本地通
|
广安影讯
|
广安公交
|
广安地图
|
广安天气
|
广安商圈
|
广安连锁品牌
|
广安小区
|
电影
|
明星
广安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广安公交
广安地铁
广安公交时刻表
广安公交车站
广安公交换乘查询
广安长途汽车
广安公交
>
公交线路查询
> 武胜22路
广安 武胜22路公交车
武胜22路(武胜客运中心站--高石场镇)
始发站
武胜客运中心站
终点站
高石场镇
总里程
44.2公里
运营时间
4月至10月 06:30-18:00 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:40-17:10 30分钟/趟
基本票价
2~7元
沿途车站
起点站
武胜客运中心站
第2站
社会保障局
第3站
房管所
第4站
中医院
第5站
农商银行
第6站
城南小学
第7站
御江城
第8站
一江山水
第9站
永寿寺小学
第10站
汽车充电站
第11站
老幼儿园
第12站
刺竹园
第13站
杨家院子
第14站
高梯子
第15站
黑水塘
第16站
华封村路口
第17站
猴子石
第18站
新士沟
第19站
乌龟桥
第20站
佛手岩大桥
第21站
扶手村委会
第22站
双碑水库
第23站
龙女路口
第24站
徐加湾
第25站
石油路口
第26站
幸福村
第27站
九龙村
第28站
四方井
第29站
双梯子
第30站
新公路
第31站
九树村
第32站
双涵洞
第33站
大沟村
第34站
仁康医院
第35站
万善路口
第36站
羊城村站
第37站
安置房
第38站
武胜火车站
第39站
安堂村
第40站
三旺村办公室
第41站
三旺村
第42站
百果园
第43站
大坪村
第44站
宝箴塞景区
第45站
小池口
第46站
农林路口
第47站
养殖场
第48站
农山村
第49站
农林老街
第50站
庙湾
第51站
梁家寨路口
第52站
腊岩沟
第53站
农山村学校
第54站
穿岩村四组
第55站
农山沟
第56站
穿岩村村委会
第57站
付家拱桥
第58站
穿岩村九组路口
第59站
天生桥
第60站
龙头寺路口
第61站
胜利场镇
第62站
胜利镇小学
第63站
观音塘
第64站
石门楼
第65站
保安村路口
第66站
桥亭道班路口
第67站
桥亭道班
第68站
高速路桥头
第69站
大河堰
第70站
桥亭路口
第71站
大竹园
第72站
凤台村卫生站
第73站
凤台山小学
第74站
桥亭十组路口
第75站
大湾
第76站
金竹村
第77站
高速路口
第78站
金竹村二组路口
第79站
金竹村十一组路口
第80站
赛马加油站
第81站
粮站路口
第82站
赛马平桥
第83站
赛马车站
第84站
赛马小学
第85站
赛马初中
第86站
谢家坝路口
第87站
米家院子
第88站
东风坝
第89站
高石小学
第90站
高石新桥
终点站
高石场镇
武胜22路(高石场镇--武胜客运中心站)
始发站
高石场镇
终点站
武胜客运中心站
总里程
44.6公里
首末班车
06:40 - 17:00
基本票价
2~7元
沿途车站
起点站
高石场镇
第2站
高石新桥
第3站
高石小学
第4站
东风坝
第5站
米家院子
第6站
谢家坝路口
第7站
赛马初中
第8站
赛马小学
第9站
赛马车站
第10站
赛马平桥
第11站
粮站路口
第12站
赛马加油站
第13站
金竹村11组路口
第14站
金竹村二组路口
第15站
高速路口
第16站
金竹村
第17站
大湾
第18站
桥亭10组路口
第19站
凤台山小学
第20站
凤台村卫生站
第21站
大竹园
第22站
桥亭路口
第23站
大河堰
第24站
高速路桥头
第25站
桥亭道班
第26站
桥亭道班路口
第27站
保安村路口
第28站
石门楼
第29站
观音塘
第30站
胜利镇小学
第31站
胜利场镇
第32站
龙头寺路口
第33站
天生桥
第34站
穿岩村九组路口
第35站
付家拱桥
第36站
穿岩村村委会
第37站
梁家寨路口
第38站
农山沟
第39站
穿岩村四组
第40站
农山村学校
第41站
腊岩沟
第42站
庙湾
第43站
农林老街
第44站
农山村
第45站
养殖场
第46站
农林路口
第47站
小池口
第48站
宝箴塞景区
第49站
大坪村
第50站
百果园
第51站
三旺村
第52站
三旺村办公室
第53站
安堂村
第54站
羊城村站
第55站
万善路口
第56站
仁康医院
第57站
大沟村
第58站
双涵洞
第59站
九树村
第60站
新公路
第61站
双梯子
第62站
四方井
第63站
九龙村
第64站
幸福村
第65站
石油路口
第66站
徐加湾
第67站
龙女路口
第68站
双碑水库
第69站
扶手村委会
第70站
佛手岩大桥
第71站
乌龟桥
第72站
新士沟
第73站
猴子石
第74站
华封村路口
第75站
黑水塘
第76站
高梯子
第77站
杨家院子
第78站
刺竹园
第79站
汽车充电站
第80站
永寿寺小学
第81站
一江山水
第82站
御江城
第83站
城南小学
第84站
农商银行
第85站
中医院
第86站
房管所
第87站
社会保障局
终点站
武胜客运中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
武胜33路
武胜401路
和谐9路
西部牛仔城定制1号线
前锋阳光城定制1号线
武胜29路
武胜27路
岳池211路
岳池212路
武胜28路
武胜26路
18路
华蓥21号公路旅游专线
华蓥1A路
川渝20路
邻水5路/5A路
武胜25路
1A路
6路内环
17路
武胜24路
武胜16路
岳池9路
武胜18路
武胜19路
武胜23路
武胜17路
武胜22路
武胜21路
武胜20路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3